0956554407; 0961128725; 0637830212; info@westwork.org.ua

Работа в Германии в 2020 году

13:05
2522
+25
Работа в Германии в 2020 году
После того как на Украине подняли шумиху по поводу того что наши соотечественники с Украины смогут работать беспрепятственно в Германии и получать рабочие германские визы, я открыл официальный сайт консульства Германии и был слегка удивлен. На сайте консульства было напечатано большими красными буквами уведомление о том, что Германия не собирается выдавать рабочие визы, работником без квалификации. Потом это уведомление было убрано с официального сайта консульства и вместо него, они опубликовали информационные статьи, в которых описаны правила и категории соискателей, которым будет предоставлено право на получение работы в Германии и соответственно выданы рабочие визы в Германию.

Это оригинал статьи с официального консульства Германии:

Німеччина відкриває ринок праці для кваліфікованих робітників з країн-нечленів ЄС

1 березня 2020 року набувають чинності нові правила імміграції кваліфікованих робітників. Новий закон розширює кваліфікованим працівникам з країн-нечленів ЄС можливості приїзду до Німеччини з метою працевлаштування.

Перш ніж подати заяву на отримання візи, зацікавлені особи потребують офіційного визнання своєї професійної кваліфікації. Цим займаються лише офіційні органи. Інформацію про відповідні процедури можна знайти на www.anerkennung-in-deutschland.de. Зацікавлені фахівці повинні завчасно розпочати ці процедури. Це можливо ще до набуття чинності новими правилами у березні 2020 року.

Отримавши офіційне повідомлення про визнання, кваліфіковані робітники можуть подати заяву на отримання візи до Німеччини та прийняти пропозицію робочого місця, на яке вони мають кваліфікацію.

Якщо німецькі органи визнали професійну кваліфікацію лише частково, то зацікавлені особи можуть отримати візу для підвищення освітнього рівня та отримання належної кваліфікації в Німеччині. За певних умов вони можуть виконувати певну трудову діяльність вже у період підвищення свого освітнього рівня.

Особи, що володіють достатнім рівнем німецької мови та фінансовими засобами для свого життєзабезпечення, можуть подати заяву на візу з метою пошуку робочого місця. Ця віза діє протягом півроку. Випускники шкіл віком до 25 років можуть приїхати до Німеччини на період до шести місяців, щоб подати заявку на навчальне місце, якщо їхні шкільні атестати дають право на отримання вищої освіти, якщо вони мають хороші знання з німецької мови (рівень В2) і фінансові кошти для свого життєзабезпечення.

Дещо інші правила застосовуватимуться до фахівців віком понад 45 років. Якщо вони приїжджають до Німеччини з метою трудової зайнятості, вони повинні подати трудовий договір з певною мінімальною зарплатою або доказ належного забезпечення по старості.

Вот вторая статья о правилах содействия въезда специалистов, в рамках показательного проекта PuMa:

Проект сприяння в’їзду спеціалістів

Проект заохочення в'їзду спеціалістів в рамках показового проекту PuMa
В одному показовому проекті під назвою «PuMa» на території землі Баден-Вюртемберг заохочується в’їзд спеціалістів, у яких здатність до інтеграції встановлена на основі системи оцінки кваліфікації та які мають професійну освіту по спеціальності, що не міститься у позитивному переліку дефіцитних професій.

Зацікавлені особи перед поданням заяви можуть отримати довідку на веб-сторінці: www.regional-skilled-workers-initiative.de
або у віртуальному інформаційному центрі Федерального агентства зайнятості

Уважаемые клиенты, соискатели - пишите свои отзывы, рекомендации, вопросы на нашем сайте! Мы Вам на них с радостью ответим!

Понравилась статья? Сохрани у себя в соц. сети и будь всегда в курсе!

Нет комментариев, отзывов. Ваш будет первым!
Загрузка...
Упаковка на кондитерской фабрике
Для работы на кондитерской фабрике в Чехии в Праге требуются мужчины, женщины и семейные пары. На фабрике два цеха, линия упаковки готовой продукции и линия выпечки круассанов, фирменного печенья, вафельной продукции. Работа не сложная, по приезду обучают. Kč = 100-115 в час чистыми Открывается чешская, виза
Работа шлифовщиком в Чехии
Вакансия шлифовщик в Чехию на завод. Работа по контракту от 3 месяцев до 2 лет. Открывается чешская рабочая виза. Выполнение работ по очистке и шлифовке, удаление неровностей на поверхности деталей с помощью шлифовальных станков, подбор шлифовальных щитов. Kč = 130-150 в час чистыми Открывается чешская, виза
Работа в Чехии на заводе кондиционеров
Работа на заводе в Чехии. Мировой лидер в производстве кондиционеров, приглашает на работу разнорабочих на сборочные участки на завод. Открывается рабочая чешская виза. Проживание арендует работодатель. Открывается чешская, рабочая виза.
Работа на заводе по производству кабельных жгутов
На завод по производству кабельных жгутов для различной бытовой техники требуются женщины до 50 лет с хорошим зрением или хорошо видящих в очках. Работа не сложная, но требует внимания. Знание польского коммуникативного - приветствуется. Проживание за счёт завода в хороших условиях. PLN = 14,5-16,7 PLN/h нетто PLN = 3300-3900 PLN чистыми
Работа в Чехии на заводах бытовой техники
Работа в Чехии для женщин, мужчин и семейных пар до 55 лет на заводах бытовой техники. Открывается чешская рабочая виза. Обязанности: машинная и ручная работа для разнорабочих без квалификации на различных заводах бытовой техники - упаковка, фасовка, комплектация, сборка элементов электроники. Жильё предоставляется, на предприятиях предоставляются обеды для работников. Kč = 100-125 в час чистыми Открывается чешская, виза.
Работа на фабрике сыров
Вакансии на фабрике сыров в Польше. Работа для мужчин и женщин по визе 5+ или полной биомертии. Упаковка готовой продукции, наклеивание этикеток, контроль качества продукции. Бесплатное проживание в хороших условиях. PLN = 3200-4100 PLN чистыми
Работа в Польше на складе новой одежды
На склады новой одежды, требуются мужчины, женщины, семейные пары в качестве сортировщиков, фасовщиков, упаковщиков одежды. Вам дают список заказа для магазина с количеством и наименованиями необходимых моделей одежды, обуви для формирования заказа для магазинов. Новые склады. PLN = 12,70-13,60 PLN/h нетто PLN = 3264-3808 PLN чистыми
Работа на складе фруктов
На фирму, которая специализируется на заморозке овощей, ягод и фруктов требуются мужчины ( можно парни, студенты). РАБОТА НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! Обязанности: погрузка и разгрузка овощей и фруктов, сортировка и фасовка ягод. PLN = от 17 PLN/h netto PLN = 3430-3810 PLN чистыми

Контакты

 095-655-44-07 

 096-112-87-25

 063-783-02-12

  westwork2

 info@westwork.org.ua